День матери и день инвалидов

Трефилова, г. Пермь
Трефилова Россия, г. Пермь
17.03.2002 в 01:38

За счет каких средств нужно оплпчивать дополнительный выходной день матери инвалида и два дополнительных дня отпуска (30 вместо 28) работающему инвалиду? Спасибо.

номер вопроса №21781
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    20.03.2002 20:05

    Все выплаты данного характера производятся за счет работодателя.

    Другое дело, что для целей налогообложения, поскольку данные льготы установлены федеральным законодателем Вы будете относить на себестоимость (как и при обычных отпусках), поскольку реализуете права работника закрепленные на федеральном уровне (смотри аналогичные разъяснения минтруда, МНС по отнесению на себестоимость оплаты проезда работников и членов их семей к месту провдениея отпуска из районов Крайнего Севера)

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За счет каких (чьих) средств выплачиваются отпускные (компенсация за неиспользованный отпуск)?
читать ответы (1)
Требуется замена общего стояка и трубы в преватизированной квартире. За счет каких средств будет произведен ремонт.
читать ответы (1)
Как предоставить работнику 4 дополнительных выходных дня, по уходу за ребенком инвалидом, если работник работает сутки трое дома. Как расчитать.
читать ответы (1)
Положен ли дополнительный оплачиваемый отпуск или дополнительные выходные дни матерям двоих детей до 15 лет в кемеровской области.
читать ответы (1)
Я инвалид 3 гр, летом сделал протезирование тазобедренного сустава за счет собственных средств, как мне вернуть затраченные деньги,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение