Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Так ли это, и как тогда замещать вахтера или уборщицу, ушедших в отпуск?

Аудитор при проверке бухгалтерии сказал, что мы не имеем права заключать срочный договор с новым работником на период очередного отпуска или болезни штатного сотрудника, если в штатном расписании не предусмотрена еще одна вакантная должность. Так ли это, и как тогда замещать вахтера или уборщицу, ушедших в отпуск? Прошу дать ссылку на закон. Спасибо.

Трефилова, г. Пермь
Трефилова Россия, г. Пермь
Рейтинг:  0 0 место
17.03.2002 в 02:06
номер вопроса №21782
прочитан 143 разa
Вместе с темой "Период очередного отпуска" также ищут: Расчет периода очередного отпуска Увольнение в период очередного отпуска
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Полагаю, что аудитор неправильно истолковал нормы нового трудового кодекса. Что и понятно, последний больше внимания уделяет изучению такого сложного сегмента как налогообложение.

    Ст. 59 ТК РФ, вступившего в действие с 01 февраля 2002 года предусматривает перечень оснований когда можно заключать СРОЧНЫЙ трудовой договор на период отсутствия работника за которым сохраняется рабочее место на период отсутсвия (декретный отпуск, пенсионеры по возрасту)

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.03.2002 20:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать если учебный отпуск попадает на период очередного отпуска? Очередной с 30.04.15 по 10.06.15 а учебный 14.05.15 по 29.05.15
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, нам сказали, что мы не имеем права не выносить на столб счетчик, так как есть 442 Постановление Правительства. Это правильно?
читать ответы (1)
Строим на даче курятник соседи заявили, что мы не имеем право строить курятник на дачном участке от забора соседей отступили 1 метр.
читать ответы (1)
На время отпуска сторожа взяла другого работника. Но экономист сказала, что мы не имеем права брать работника со стороны. Всего у нас сторожей двое
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста имеем ли мы право заключать трудовые договора с иностранными работниками на срочный срок только на период действия разрешения на работу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение