Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Уважаемые юристы, подскажите являются ли иждевенцами дети до 14 лет?

Подскажите являются ли иждевенцами дети до 14 лет?

С уважением

Кирилл.

Кирилл, г. Москва
Кирилл Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.03.2002 в 15:46
номер вопроса №21793
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Кирилл! Дети в возрасте до 14 лет, находящиеся на содержании родителей, усыновителей, деда или бабки, являются иждивенцами. По общему правилу иждивенцами явялются все нетрудоспособные члены семьи. Дети могут быть иждивенцами, при отсутствии эмансипации, до 18 летнего возраста. Старше 18-ти летнего возраста - в случае обучения в образовательных учреждениях, до окончания учебы.

    Адвокат Россия, г. Пятигорск
    18.03.2002 17:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли перевозить детей до 12 лет с помощью ФЭСТ без детского кресла, согласно ПДД? Ребенку 5 лет. Спасибо.
читать ответы (1)
Имеют ли право дети до 14 лет самостоятельно обращаться в поликлинику без сопровождения взрослых и чем это подтверждено.
читать ответы (1)
Возможно ли перемещение ребенка до 14 лет с бабушкой (без родителей) по территории РФ без родителей, если ребенок получил временное убежище в РФ.
читать ответы (1)
Уважаемые Юристы подскажите есть ли какой та закон про необходимость Проверки алкотестера во избежание погрешностей в измерение если да то какой заранее спасибо за ответ!
читать ответы (1)
Бюджетное. Учреждение имеем автобус Т-Хайс 8 мест 97 г. вып. можем ли перевозить детей до 14 лет без тахографа.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение