Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

395 гк рф

Юля, г. Москва
Юля Россия, г. Москва
28.02.2002 в 11:37

Расчитываются ли проценты по ст. 395 ГК РФ на НДС? Или сумму НДС надо вычитать и только потом расчитывать проценты? Как правильно и если можно ссылочку на н.а. Большое спасибо Всем кто подскажет.

номер вопроса №218
прочитан 21 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    28.02.2002 13:25
    отзывов: 32 758 Личная консультация

    Не рассчитываются. Проценты по ст. 395 относятся к гражданско-правовым обязательствам, налоговые обязательства к таковым не относятся (ч.2 ст. 2 ГК РФ). НДС вычитается.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие ставки банковского процента применять при расчете процентов по ст.395 ГК РФ, если основной долг в евро? Претензия
читать ответы (1)
При расчете процентов по ст.395 ГК РФ, рассчитывается сумма с НДС и без НДС. Какую сумму нужно включать в цену иска, с
читать ответы (1)
Кто взыскивал с ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА проценты по ст.395 ГК РФ подскажите пожалуйста какую сумму мы взыскиваем: Сумма
читать ответы (1)
Можно ли одновременно требовать у суда штраф в размере 50% и проценты по статье 395 ГК РФ?
читать ответы (1)
Можно ли в претензии отразить требования по ст.395 ГК РФ, если договором это предусмотрено или требования по ст.395 ГК РФ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение