Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правильно ли я поняла, что новый ТК отменил 7 дневный дополнительный отпуск для лиц работающих в местносях,

Елена, г. Красноярск
Елена Россия, г. Красноярск
19.03.2002 в 12:49

Правильно ли я поняла, что новый ТК отменил 7 дневный дополнительный отпуск для лиц работающих в местносях, где выплачивается районный коэффициент?

Данный отпуск полагался согласно ст.14. ФЗ 4520-1

Спасибо.

номер вопроса №21811
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.03.2002 12:44
    отзывов: 347 Личная консультация

    Нет, Вы поняли неправильно.

    В соответствии со ст. 116 Трудового кодекса Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Организации с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами

    адвокат Ведерников Валерий Витальевич, iadvokat@yahoo.com, тел. +7 (985) 132-06-91
    Любая юридическая помощь. Успешная практика.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правильно ли я понял, что положения ст. 4 Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 января 2010 г
читать ответы (1)
Правильно ли я поняла что при получения патента на работу уже можно работать у юридического лица?
читать ответы (1)
Правильно ли я понял, что необязательно выписываться с места прошлого проживания, когда получаешь регистрацию по месту
читать ответы (1)
Правильно ли я поняла, что с 1 янв 2016 г., льгота за электроэнергию, дается только на льготника 45 квт-50%, остальное
читать ответы (1)
Правильно ли я поняла, что после окончательного ухода на пенсию работающего пенсионера, индексация возобновится со времени
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение