Скажите пожалуйста, какие компенсации при сокращении предоставляются?

Сергей, г. Петрозаводск
Сергей Россия, г. Петрозаводск
19.03.2002 в 13:33

У нас на предприятии сейчас очень большое сокращение (из одной тысячи человек четыресто сокращают). Скажите пожалуйста, какие компенсации при сокращении предоставляются? (кроме расчета и средней зар. платы). Предоставляется ли компенсация за то,что не был в отпуске?

Каким образом происходят выплаты средней зар. платы после сокращения?

Выплачивается средняя зар плата по сокращению три месяца или до полу года?

Большое спасибо.

номер вопроса №21813
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 9.1 отзывов: 33 974
    24.03.2002 13:53

    1. Компенсация за неиспользованный отпуск предоставляется, в соответствии со ст. 127 ТК РФ.

    2. Средняя заработная плата при сокращении выплачивается в сроки, установленные на вашем предприятии, точно так же, как и остальным работникам.

    3. За третий месяц выплата производится при наличии справки органа по трудоустройству. До полугода выплачивается средняя заработная плата для работников орагнизаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним.

    ТК РФ.

    " Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    Статья 178. Выходные пособия

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 статьи 81) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 статьи 81) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

    При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в той же организации, соответствующую квалификации работника.

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения.

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка.

    При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного профсоюзного органа принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

    Статья 318. Государственные гарантии работникам, уволенным в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников

    Лицам, уволенным из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации, сохраняется на период трудоустройства, но не свыше шести месяцев, средняя заработная плата с учетом месячного выходного пособия.

    Выплата месячного выходного пособия и сохраняемой средней заработной платы производится работодателем по прежнему месту работы за счет средств этого работодателя".

    А.Малых
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас на предприятии произошел очень неприятный случай. Менеджмент нашего предприяти осуществляют иностранцы по договору с вышестоящей организацией, но они не состоят в штате предприятия.
читать ответы (1)
У нас на предприятии в нашем секторе сокращение, но сокращают не мое место... Мне сказали что так как я последняя принятая меня сократят, а та девушка пересядет на мое место.
читать ответы (1)
Хочу поменять гараж из одного района города в другой, скажите пожалуйста, какие документы надо посмотреть у другой стороны и где надо оформить сделку?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. У нас на работе, реорганизация, т.е из одной переходим в другую. В момент этой, так сказать, переобувки, весь наш коллектив вынужден сидеть дома.
читать ответы (1)
Могут ли принудительно отправить в очередной отпуск. У нас на предприятии сейчас просят всех рассписаться в приказе, что мы все дружно идем в отпуск на месяц в январе.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение