Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Поподает ли эта ситуация под ст.239 КЗОТ и какое макс.

Павел, г. Санкт-Петербург
Павел Россия, г. Санкт-Петербург
19.03.2002 в 14:21

Работая гардеробщиком была украдена норковая шуба. Я работал на двух гардеробах одновременно по просьбе администратора.

При этом во всех гардеробах отсутствуют решетки, что делает их доступними для всяких гадов.

Поподает ли эта ситуация под ст.239 КЗОТ и какое макс. Наказание возможно.

номер вопроса №21816
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.03.2002 14:35
    отзывов: 4 Личная консультация

    Никакого наказания к Вам применено быть не может, кроме случаев заключения с Вами контракта на работу с полной материальной ответственностью. В остальных случаях владелец шубы должен обратиться с заявлением в территориальное отделение милиции и милиция, возбудив уголовное дело, должна найти похитителя. Тогда у потерпевшего будет возможность предьявить к нему материальные претензии. До этого момента потерпевший может обратиться в гражданский суд к ответчику - администрации учреждения, где находится гардероб с иском о возмещении ущерба по Закону о защите прав потребителей. Но отвечать по этому иску будет администрация.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право на выплату отпускных, работаю по трудовому договору, при этом я выплачиваю каждый месяц подоходный налог
читать ответы (1)
Работая гардеробщиком была украдена норковая шуба. Я работал на двух гардеробах одновременно по просьбе администратора.
читать ответы (1)
Я устроен на двух работах одновременно по трудовым книжкам. Наше предприятие находится на территории другого (мы арендуем
читать ответы (1)
Муж подал на развод в суд, чтобы я не участвовала в переоформлении квартиры по ипотеки. При этом имеется расписка, что он
читать ответы (1)
Работаю охранником около месяца на частном предприятии. По просьбе детей сфотографировал это предприятие, чтоб показать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение