Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли завести вторую трудовую книжку для дополнительной работы?

ПЕТР, г. Тюмень
ПЕТР Россия, г. Тюмень
19.03.2002 в 17:36
номер вопроса №21820
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.03.2002 18:27
    отзывов: 0 Личная консультация

    В трудовом законодательстве нет понятия "дополнительной работы",

    такая работа называется совместительством.

    согласно ст. 66 ТК РФ сведения о работе по

    совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной

    работы на основании документа, подтверждающего работк по

    совместительству ПО ЖЕЛАНИЮ РАБОТНИКА

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли иметь две трудовые книжки? Режим работы позволяет работать в двух местах. Но я не хочу, чтобы об этом знали
читать ответы (1)
Можно ли завести вторую трудовую книжку? Я работаю официально в Москве, а прописана я в Саратове. Сейчас я в декретном
читать ответы (1)
Можно ли не менять трудовую книжку при перемене фамилии, а просто завести новую? Мне абсолютно все равно что потеряется
читать ответы (1)
Я очень нуждаюсь в вашем совете, подскажите пожалуйста можно-ли завести новую трудовую книжку? Дело в том, что по юности
читать ответы (1)
Могу ли я завести вторую трудовую книжку для работы по совместительству?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение