Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Материальная ответственность работодателя

Ст.22 и ст.235 предусматривает материальную ответственность работодателя за ущерб, причиненный имуществу работника. Из кабинета в рабочее время украдена дубленка. Охрану помещения ведет вохр. Работник по специальности обязан переодеться в спецодежду. Было возбуждено уголовное дело. Кто в данном случае несет ответственность за сохранность вещей. Обязана ли администрация возместить стоимость вещи. Заранее благодарна.

ТАТЬЯНА, г. Находка
ТАТЬЯНА Россия, г. Находка
Рейтинг:  0 0 место
20.03.2002 в 03:45
номер вопроса №21825
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна! Я думаю, Вас спор может быть решен только судом. Суд должен установить вину работодателя и связь с невыполнением ей каких то своих обязанностей и причининием Вам ущерба. При этом надо знать нет ли с Вашей стороны каких либо нарушений. Ну, скажем, в Вашей организации установлен порядок, что сотрудники верхнюю одежду должны сдавать в гардероб и т. п. Думаю, что надо обращаться в суд. С уважением, Г.Б. Добрецов

    Юрист Россия, г. Красноярск
    21.03.2002 08:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В рабочее время на работника на территории работодателя служебным легковым автомобилем был совершен наезд с причинением вреда здоровью (находится в больнице, слава богу кости целы)
читать ответы (1)
Из за прорыва батареи затопила соседей этажом ниже. Инцидент произошел в рабочее время, в мое отсутствие
читать ответы (1)
Работник предприятия, в рабочее время находился на своем рабочем месте и делал отчет. Начальник данного работника подошел к его рабочему столу и разд
читать ответы (1)
Можно ли работнику посещать врача в рабочее время и сколько дней или часов положено в год по законодательству, или это на усмотрение руководства предприятия.
читать ответы (1)
В соответствии со ст.236 ТК РФ «Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы» деньги выплачиваются с уплатой процентов (денежной компенсации)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение