Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можете ли Вы напечатать должностную инструкцию юриста?

Марина, г. Алматы
Марина Казахстан, г. Алматы
20.03.2002 в 08:38

Можете ли Вы напечатать должностную инструкцию юриста?

номер вопроса №21827
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Солнечногорск
    20.03.2002 09:26
    отзывов: 0 Личная консультация

    «УТВЕРЖДАЮ»:

    Генеральный директор

    ____________________

    ____________________

    Должностная инструкция для юриста

    Общие положения

    Юрист назначается на должность и освобождается от должности приказом по ______________ и подчиняется Генеральному директору.

    Основанием для подписания приказа о назначении является заключение трудового договора на один год или иной согласованный период трудовой деятельности в соответствии с настоящей инструкцией.

    Основной задачей является систематическое и постоянное юридическое обеспечение производственно-коммерческой деятельности ООО «_________________».

    Юрист в своей деятельности руководствуется действующим законодательством РФ, приказами по ООО «____________», Уставом ООО «_____________» и настоящей должностной инструкцией.

    1. Обязанности

    - строго и точно применяя свои знания и квалификацию, выполнять функции юриста ООО «__________________;

    - выполнять распоряжения и указания Генерального директора

    ООО «_______________» в соответствии со своей специальностью;

    - давать консультации по действующему гражданскому и хозяйственному законодательству;

    - визировать и составлять проекты договоров, контрактов и иных документов, имеющих правовое значение;

    - визировать и составлять проекты положений и уставов дочерних фирм ООО «______________»;

    - осуществлять регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

    - вести в ООО «______________» претензионно-исковую работу;

    - осуществлять представительство ООО «____________» в суде, арбитражном суде и иных государственных органах и учреждениях;

    - следить за новым законодательством по вопросам гражданского и хозяйственного права;

    - не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности

    ООО «_________».

    2.Права

    В установленном порядке имеет право:

    - участвовать в мероприятиях ООО «____________», связанных с выполнением своих обязанностей, предусмотренных настоящей инструкцией;

    - получать от ООО «__________» документы, справки, доверенности и другие сведения для выполнения своих обязанностей;

    - пользоваться оргтехникой ООО «__________»;

    - решать другие вопросы, отнесенные действующим законодательством и настоящей должностной инструкцией к компетенции юриста.

    Ответственность

    - Юрист несет ответственность, как за ненадлежащее выполнение своих обязанностей, так и за бездействие и непринятие решений по вопросам, входящим в его компетенцию в соответствии с настоящей инструкцией.

    - За разглашение сведений, представляющих коммерческую тайну

    ООО «______________».

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можете ли Вы ответить на вопрос, когда будет принят и вступит в силу закон о коллекторах? Может мне удастся расплатиться
читать ответы (1)
Может ли доверенность подменить должностную инструкцию работника?
читать ответы (1)
Может ли руководитель в должностных обязанностях сторожа добавить такой пункт, что сторож обязан чистить снег, подметать
читать ответы (1)
Можете ли Вы ответить, можем ли мы подать в суд на наших соседей и с каким заявлением, если у них целую ночь или днем раза
читать ответы (1)
Должностная инструкция юриста лесхоза.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение