|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рита, г. Нижний Новгород
Рита
20.03.2002 в 10:38
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Или остался расчет в рабочих днях?

Как по новому Трудовому Кодексу рассчитывать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Раньше было из расчета 2 дня за месяц. При 28 календарных днях 2 дня не получается. Или остался расчет в рабочих днях? Спасибо)

номер вопроса №21829
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Компенсация за неиспользованный отпуск, Неиспользованный отпуск при увольнении, Шестидневная рабочая неделя,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Рита!

    расчет неиспользованного отпуска за период работы после 01 февраля 2002 года производиться из расчета 28 календанрых дней, т.е. 28/12 по 2.33 дня за полный отработанный месяц с округлением по правилам арифметического округления до целого числа.

    За период времени с редыдущего отпуска по 31 января 2002 года расчет производиться исходя из 24 рабочих дней при шестидневной рабочей недели

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы