|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8114
юристов
221547
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
Марина
20.03.2002 в 12:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Возможно ли снижение заработной платы беременным.

Если в организации идет общее снижение заработной платы в связи с финансовыми трудностями. Возможно ли снижение заработной платы беременным.

номер вопроса №21836
прочитан 101 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Изменение существенных условий труда, Женщина находится в декретном отпуске, Отпуск по уходу за ребенком,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Марина!

    Снижение заработной платы - изменение существенных условий труда. которое возможно только с письменного согласия рабтника, а при его отказе не ранее двухмесячного уведомления. по истечении которого работник имеет право расторгнуть трудовой договор. Однако администрация имеет право расторгнуть договор с работником не согласным с изменением существенных условий, в соотвествии со ст. 73 ТК РФ только по п. 2 ст. 81 ТК РФ (по сокращению штата ли ичисленности).

    Как Вы сами понимаете уволить женщину находящуюся в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком по п. 2 ст. 81 ТК РФ будет проблематично и Суд ее обязательно восстановит.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы