За сколько предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию

Надежда, г. Москва
Надежда Россия, г. Москва
20.03.2002 в 17:28
номер вопроса №21845
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 11
    20.03.2002 23:38

    В соответствии с Ст 71.Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работодатель уже трижды игнорировал заявление об увольнении по собственному желанию, при этом отказываясь регистрировать мои заявления
читать ответы (1)
За сколько дней должны/могут уведомить руководителя об увольнении по статье 278, если в договоре прописано 2 месяца?
читать ответы (1)
5 января 2012 г. Алексеев подал заявление работодателю об увольнении по собственному желанию, а 20 января 2012 г. прекратил работу
читать ответы (1)
За сколько дней работодатель должен предупредить работника об увольнении.
читать ответы (1)
Сотрудник принял решение в марте месяце об увольнении по собственному желанию, но уволится хочет уходя в отпуск в июле месяце
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение