Доплата на исполнение обязанностей

Николай, г. Норильск
Николай Россия, г. Норильск
21.03.2002 в 05:08

Имеется ли низший предел доплаты за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника, и учитываются ли эти доплаты при исчисленииразмера отпускных выплат?

Большое спасибо!

номер вопроса №21851
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 5
    21.03.2002 09:21

    Уважаемый Николай, в соответствии со ст.151 Трудового кодекса РФ, вступившего в силу с 01.02.2002 г. размеры доплат за совмещение профессий или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются по соглашению сторон, т.е. Вы оговариваете конкретный размер доплаты непосредственно с руководителем.При исчислении среднего заработка для начисления отпускных эта доплата должны учитываться

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Положена ли доплата за исполнение обязанностей уволевшегося работника? Если да, то как насчитывается сумма доплаты?
читать ответы (1)
Как правильно оформить исполнение обязанностей временно отсутствующего работника (ежегодный отпуск) сторожа подсобным рабочим не освобождая его от основной работы.
читать ответы (1)
Положена ли доплата заместителю директора за исполнение обязанностей временно отсутствующего директора (директор уходит в отпуск)?
читать ответы (1)
Статья 60.2.Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы. А что делать если начальник освобождает от основной работы (или в данное время нет заказов)
читать ответы (1)
Учреждение, где я работаю, чтобы не платить доплату за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника, решило внести мои должностные инструкции обязанности этого работника учреждения.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение