Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Существует ли ограничение на совместную службу родственников в трудовом кодексе РФ?

Раньше в КЗоТЕ такая статья была. Спасибо.

Надежда, г. Москва
Надежда Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.03.2002 в 12:49
номер вопроса №21853
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Надежда!Как Вы правильно пишете, в КЗоТЕ была статья 20 "Ограничение совместной службы родственников". Новый трудовой кодекс таких ограничений не содержит. Но такие ограничения могут быть в законах, регулирующих специфические виды деятельности. Например ограничивает службу родственников Закон о государственной службе.

    Юрист Россия, г. Красноярск
    21.03.2002 13:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В Трудовом Кодексе РФ сказано, что дисциплинарное взыскание может быть наложено не позднее 1 месяца с момента правонарушения
читать ответы (1)
Существует ли ограничение на осуществление ремонтных работ в многоквартирных домах с 19 часов до 11 часов следующего дня в городе Ростове-на-Дону?
читать ответы (1)
Не хожу на работу на основании положений статьи 142 Трудового кодекса РФ. Хотят уволить по сокращению штатов. Статья 81 пункт 2) ТК РФ
читать ответы (1)
Какую статью Вы бы внесли в Трудовой кодекс РФ? Дайте её текст и обоснуйте её.
читать ответы (1)
Существует ли ограничение на проведение ремонтных работ в дневное время, так называемый тихий час. Соседи сверху работаю перфоратором, что мешает спать грудному ребенку.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение