Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Существует ли ограничение на совместную службу родственников в трудовом кодексе РФ?

Надежда, г. Москва
Надежда Россия, г. Москва
21.03.2002 в 12:49

Существует ли ограничение на совместную службу родственников в трудовом кодексе РФ? Раньше в КЗоТЕ такая статья была. Спасибо.

номер вопроса №21853
прочитан 57 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    21.03.2002 13:13
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Надежда!Как Вы правильно пишете, в КЗоТЕ была статья 20 "Ограничение совместной службы родственников". Новый трудовой кодекс таких ограничений не содержит. Но такие ограничения могут быть в законах, регулирующих специфические виды деятельности. Например ограничивает службу родственников Закон о государственной службе.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В Трудовом Кодексе РФ сказано, что дисциплинарное взыскание может быть наложено не позднее 1 месяца с момента правонарушения
читать ответы (1)
Существует ли ограничение на осуществление ремонтных работ в многоквартирных домах с 19 часов до 11 часов следующего дня
читать ответы (1)
Не хожу на работу на основании положений статьи 142 Трудового кодекса РФ. Хотят уволить по сокращению штатов. Статья 81
читать ответы (1)
Какую статью Вы бы внесли в Трудовой кодекс РФ? Дайте её текст и обоснуйте её.
читать ответы (1)
Существует ли ограничение на проведение ремонтных работ в дневное время, так называемый тихий час. Соседи сверху работаю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение