Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли устанавливать человеку испытательный срок при переводе с одной должности на другую.

Действие происходит в одной организации.

Ольга, г. Омск
Ольга Россия, г. Омск
Рейтинг:  0 0 место
21.03.2002 в 15:23
номер вопроса №21858
прочитан 271 раз
Вместе с темой "Испытательный срок при переводе" также ищут: Устанавливается ли испытательный срок при переводе
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если этот перевод осуществляется в соответствии со ст.73. (т.е. изменение существенных условий трудового договора), то допускается изменение определенных сторонами существенных условий трудового договора по инициативе работодателя при продолжении работником работы без изменения трудовой функции.

    О введении указанных изменений работник должен быть уведомлен работодателем в письменной форме не позднее чем за два месяца до их введения, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

    Не могут вводиться изменения существенных условий трудового договора, ухудшающие положение работника по сравнению с условиями трудового договора, соглашения.

    Срорее всего подобный перевод может быть оформлен например дополнительным соглашением к трудовому договору, в котором отразить все изменяемые существенные условия (новая должность,новое место работы и т.д., если эти условия не будут ухудшать положения работника (з/п), то испытательный срок возможен

    22.03.2002 00:09
  • Уважаемая Ольга!

    Трудовой кодекс содержит запрет на установление испытательного срока только в отношении работников переведенных из другого предприятия.

    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    21.03.2002 23:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В трудовую книжку не была включена запись о переводе с одной должности на другую (на должность воспитателя ГПД с должности старшей пионервожатой)
читать ответы (1)
Меня переводят с одной должности, на другую, с большей зарплаты, на меньшую, без предупреждения, начальник производства так решила, при этом всем, мн
читать ответы (1)
При переводе с одного города в другой (УФСИН) даются дни для переезда? Спасибо.
читать ответы (1)
Можно ли получить помощь от государства, при переезде из одного региона в другой регион России?
читать ответы (1)
При переводе с одного предприятия на другое я не работала десять дней был ли прерван стаж для назначения и начесления пенсии.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение