Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли устанавливать человеку испытательный срок при переводе с одной должности на другую.

Ольга, г. Омск
Ольга Россия, г. Омск
21.03.2002 в 15:23
номер вопроса №21858
прочитан 271 раз
  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    21.03.2002 23:04
    отзывов: 2

    Уважаемая Ольга!

    Трудовой кодекс содержит запрет на установление испытательного срока только в отношении работников переведенных из другого предприятия.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.03.2002 00:09
    отзывов: 11 Личная консультация

    Если этот перевод осуществляется в соответствии со ст.73. (т.е. изменение существенных условий трудового договора), то допускается изменение определенных сторонами существенных условий трудового договора по инициативе работодателя при продолжении работником работы без изменения трудовой функции.

    О введении указанных изменений работник должен быть уведомлен работодателем в письменной форме не позднее чем за два месяца до их введения, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

    Не могут вводиться изменения существенных условий трудового договора, ухудшающие положение работника по сравнению с условиями трудового договора, соглашения.

    Срорее всего подобный перевод может быть оформлен например дополнительным соглашением к трудовому договору, в котором отразить все изменяемые существенные условия (новая должность,новое место работы и т.д., если эти условия не будут ухудшать положения работника (з/п), то испытательный срок возможен

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В трудовую книжку не была включена запись о переводе с одной должности на другую (на должность воспитателя ГПД с должности
читать ответы (1)
Я работаю в организации уже 4 года, при переводе с одной должности на другую (в другой отдел) моя начальница подписала
читать ответы (1)
При переводе с одного города в другой (УФСИН) даются дни для переезда? Спасибо.
читать ответы (1)
Можно ли получить помощь от государства, при переезде из одного региона в другой регион России?
читать ответы (1)
При переводе с одного предприятия на другое я не работала десять дней был ли прерван стаж для назначения и начесления
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение