Неиспользованный отпуск за год

Надежда, г. Москва
Надежда Россия, г. Москва
21.03.2002 в 17:00

Что делать с неиспользованными отпусками за прошлые года. Надо ли производить перерасчет неиспользованных отпусков? Если надо, то каким образом?

номер вопроса №21862
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    24.03.2002 11:38

    Уважаемая Надежда!

    Трудовой кодекс РФ вступил в силу с 01 февраля 2002 года, а соотвественно и исчисление основнгго отпуска исходя из 28 календарных дней начинается с трудового периода после 01.02.02, за отработанное время до 01.02.02 отпуск исчисляется по ранее дейсвующим правилам, т.е. 24 рабочих дня при шестидневной рабочей недели

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Неиспользованный отпуск за прошлый год как оплачивается.
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление, хочу попросить неиспользованный отпуск за прошлый год 28 календарный дней, и 14 дней этого года отпуска. Т
читать ответы (1)
Возможно ли денежная компенсация неиспользованного отпуска за прошлые годы не при увольнении, а во время работы.
читать ответы (1)
Выплатят ли за неиспользованный отпуск за прошлый год при увольнении или он сгорает?
читать ответы (1)
Можно ли работника принудительнико отправить в неиспользованный отпуск за прошлые года?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение