Подать иск в суд на работодателя

Наталья, г. Новороссийск
Наталья Россия, г. Новороссийск
21.03.2002 в 17:45

Я уволилась с работы в связи с систематической задержкой заработной платы 11.01.2002 г. По настоящее время расчета не получила. В связи с чем хочу подать иск в суд на работодателя. Согласно ст. 236 нового КЗоТ РФ "... размер выплачиваемой работнику денежной компенсации определяется коллективным договором или трудовым договором." Но я не подписывала никакого договора при приеме на работу. На какую компенсацию и сумму морального ущерба я могу рассчитывать с-но ст. 237 КЗоТ РФ.

Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №21865
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    24.03.2002 11:30

    Уважаемая Наталья!

    В соотвествии с действовавшим до 01.02.02 КЗоТ Вы должны были обратиться в Суд до истечения месяца с даты увольнения.

    В данной ситуации иск Ваш будет принят, но если только Ответчик заявит о пропуске срока, то в удовлетворении иска Вам будет отказано

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня уволили с работы в связи с сокращением штата. Обязаны ли мне выплатить пособие по сокращению и в каком размере? Спасибо!
читать ответы (1)
Я уволилась с работы в связи с выходом на пенсию В Кол. договоре положена выплата материальной помощи в связи с выходом на пенсию
читать ответы (1)
17 апреля я уволился с работы в связи с призывом на военную службу по контракту. Сегодня 2 мая а меня до сих пор не расчитали на старой работе
читать ответы (1)
Я уволилась с работы в связи с выходом на пенсию, 29 февраля, оплатит организация больничный с 1 марта 2016 года.
читать ответы (1)
Я уволена с работы в связи с сокращением численности работников организации 05.11.15. Средний заработок за первый месяц нетрудоустройства (с 06.11
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение