Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увольнение во время отпуска

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
22.03.2002 в 00:07

Работаю в госучреждении. СОбираюсь написать заявление об увольнении во время отпуска. Договор - срочный, на 5 лет, проработал 1 год. Могут ли меня заставить отработать 2 недели, и вообще, уволят ли меня по собств. Жел.? Заранее благодарна.

номер вопроса №21867
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.03.2002 00:11
    отзывов: 11 Личная консультация

    В соответствии со ст 80. работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я пенсионерка работаю в дет саду написала заявление об увольнении с 21 февраля и с этого числа взяла б/л оплатят ли мне
читать ответы (1)
Работала в мебельном магазине написала заявление об увольнении по собственному желанию рабочий день был с 9.00 до 18.00
читать ответы (1)
Я работаю в образовании. Написала заявление об увольнении за две недели. В нём указала прошу уволить меня с 31 августа.
читать ответы (1)
Собираюсь на пмж из Приднестровья в Россию. 22 года. Гражданство РФ имею с 1996 года. Заберут ли меня в армию РФ,если
читать ответы (1)
Я учусь на 3 курсе колледжа. В октябре мне исполнится 18 лет, но мне еще учится 1 год значит у меня есть одна отсрочка от
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение