Трудовой кодекс оплата

Сергей, г. Екатеринбург
Сергей Россия, г. Екатеринбург
22.03.2002 в 06:34

По новому Трудовому кодексу оплата отпуска должна производиться не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска (ст. 136).

На нашем предприятии выдача зарплаты происходит через банк на личный счет 1 раз в месяц. Ссылаясь на то, что за денежные операции банк снимает процент, отпускные начисляются с зарплатой след. За отпуском месяца. Какие меры можно применить для того, чтобы получать деньги в срок, установленный ТК?

номер вопроса №21869
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    22.03.2002 17:08

    Вам следует обратиться в территориальный орган Федеральной

    инспекции труда. Если штрафные санкции не возымеют действия на

    руководство Вашего предприятия, то обращайтесь в суд.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

214 ФЗ, статья 6, пункт 3. Застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства со
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей проблеме. ТУрфирма за 3 дня до начала отпуска сказала, что не может поселить нас в выбранный нами отель
читать ответы (1)
Тур. фирма Верса объявила о приостановке деятельности за 3 дня до начала нашего несостоявшегося тура на о. Корфу (Греция). Путевка куплена через турагентство.
читать ответы (1)
Документы на продление патента необходимо подать в ФМС не позднее чем за 10 дней до дня окончания срока действия патента
читать ответы (1)
Как известно, график отпусков на календарный год составляется не позже чем за две недели до начала года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение