|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Льготам и компенсациям
4875
юристов
74719
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Екатеринбург
Сергей
22.03.2002 в 06:42
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Несвоевременная выплата зарплаты - Сергей, г. Екатеринбург

У меня есть вопрос.

Согласно ст. 142 ТК работодатель несет ответственность за несвоевременную выплату зарплаты и ИНЫХ сумм, причит. Работнику. Однако далее говорится, что за задержку ЗАРПЛАТЫ на 15 дней работник может приостановить работу. Хотелось бы уточнить: если оплата отпуска не произведена по ст. 136 за 3 дня, несет ли работодатель ответственность по ст. 142 и могу ли я не работать, если по прошествии 15 дней после ухода в отпуск он не оплачен?

номер вопроса №21870
прочитан 5 раз
Теги: Могу ли я не работать, Работодатель несет ответственность, Несвоевременная выплата зарплаты,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Рудаков Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 156

    Вы можете не работать по прошествии 15 дней, письменно уведомив работодателя.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы