|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия
22.03.2002 в 10:29
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Ваш ответ - 1 ответ юриста юрконсультации. Задаёт вопрос Юлия, г. Санкт-Петербург

С января 2001 года работала в организации по "Срочному контракту", который мне продлевали каждый месяц. Это было мое основное место работы. С 1-го апреля 2002 года со мной контракт не продлевают.

Имею ли я право потребовать оплачиваемый отпуск? По новому трудовому законадательсту - да, но в бухгалтерии мне говорят, что, поскольку, это законодательсво вступило в силу только в феврале, то мне ничего не положено, т.к. тогда, когда меня принимали на работу действовали другие законы.

Очень жду ваш ответ.

Спасибо.

номер вопроса №21874
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Имею ли я право потребовать, Трудовой кодекс РФ, Права и обязанности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Горбачев Сергей Геннадьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 411

    Уважаемая Юлия!

    В соответствии со ст. 424 Трудового кодекса РФ, Трудовой кодекс применяется к правоотношениям, возникшим после введения его в действие.

    Если правоотношения возникли до введения в действие настоящего Кодекса, то он применяется к тем правам и обязанностям, которые

    возникнут после введения его в действие.

    Таким образом, ВЫ имеет полное право потребовать предоставляения отпуска.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы