Бесплатный труд

Александр Егоров, г. Самара
22.03.2002 в 21:01

Работодатель (школа), отказывается выдать моей жене трудовую книжку. Хотя она уже уволилась несколько месяцев назад (заявление подписали, приказ подписали, расчет произвели). Отказ мотивируют тем, что не предоставленно обходного листа и надо оказывается собрать даные о всех учебниках выданных учащимся классов, в которых она работала! (!) Но ведь приказ издали, значит она уже фактически не работает... а ее таким образом принуждают к бесплатному труду. Жена в данный момент беременна и не может без трудовой книжки получить страховой мед. полис. Вопрос: Как квалифицируются действия работодателя? Какие статьи КЗоТ он нарушает (если нарушает)? Что делать?

номер вопроса №21879
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Рейтинг: — отзывов: 2
    22.03.2002 23:39

    Уважаемый Александр!

    В соответствии со ст.62 Трудового кодекса РФ, при прекращении трудового договора работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) трудовую книжку и по письменному заявлению работника копии документов, связанных с работой.

    В случае, если в день увольнения работника выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.

    В соответствии со ст.234 ТК РФ, работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

    задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника.

    Что касается методов воздействия, я бы рекомендовал бы Вам обратиться с письменными заявлениями в вышестоящую организацию - районный отдел образования, а также в Федеральную инспекцию труда для принятия мер по устранению нарушений трудового законодательства. Можно также обратиться в прокуратуру и судебные инстанции.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уволена по ст. 77 п. 3 (инициатива работника) 10 апреля, работодатель выдал расчет и трудовую книжку 19 июля
читать ответы (1)
Работодатель отобрал трудовую книжку хотя я уволилась весной прошлого года. Он мне должен заработную плату за 2 месяца в размере 60 тысяч рублей
читать ответы (1)
Уволилась две недели назад, начальник подписал без отработки, был готов приказ, выдана книжка трудовая на руки, теперь начальник требует чтобы я приш
читать ответы (1)
В семье родились близнецы, муж был уволен за прогулы, жена была уволена несколько месяцев назад в связи с ликвидацией предприятия
читать ответы (1)
Может ли жена подать повторный иск на алименты и развод, если она уже подавала 8 месяцев назад и иск не подтвердился, его отменили.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение