Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что Вы мне можете посоветовать?

Проработал в фирме один год.

Уволили меня "в один день": пришёл на работу - через час вызвали, сообщили: "Нет проектов, в которых ты бы мог участвовать, - нет для тебя работы... с надеждой на дальшейшее сотрудничество..."

Трудовую не оформили.

Я подал в суд - суд длиться уже 7 месяцев.

В суде фирма утверждает, что я у них проходил практику (фирма арендует помещение у университета, где я учюсь).

Зарплату платили "черным налом" - никаких бумаг не осталось (у меня).

Большинство из тех, с кем я работал, отказались "идти против компании" (в руководстве компании есть и преподаватели), не решились дать свидетельские показания (да и на занятость ссылаются). Я могу выслать им повестки, но это крайняя мера.

Что Вы мне можете посоветовать?

Каков процент успеха подобных дел (фактически, у меня нет никаких бумаг, подтверждающих то, что я действительно работал)?

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
23.03.2002 в 02:01
номер вопроса №21881
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей!

    попытки привлечь насильно свидетеля (который должен свидетельствовать в Вашу пользу) могут плохо кончиться.

    В данной ситуации постарайцтесь разыскать, истребовать через Суд (заявив соотвествующее ходатайство) документы на которых стоят Ваши подкписи - договора, накладные. счета-фактуры и т.д.

    с другой стороны даже если Ответчик утверждает что Вы проходили практику. то стоит этим воспользоваться и зацепиться за данную нить, т.к. все равно последний признал факт состояния в трудовых отношениях, а где зарплата? ? ?

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.03.2002 09:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что вы мне посоветуйте отвечать ли банкам на звонки, если есть не оплачиваемый платеж. И как мне правильно им ответить.
читать ответы (1)
Что вы мне ответили не могу найти ваще сообщение.
читать ответы (1)
Что Вы мне посоветуете в следующей ситуации: В течение 2006 года я продал квартиру за 1 млн рублей и комнату за 800 т. рублей, с этих денег была куплена комната, стоимостью 400 т.
читать ответы (1)
Мне нужна знать поправки статьи 228 во всех частях, вы мне можете помочь?
читать ответы (1)
Время потерено, осталось 2 недели, на обжалование, а денег нету даже на юриста, что вы мне можете посоветовать? Добрый день! Помогите с вопросом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение