Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Компенсируются ли при увольнении отгулы

Должна ли администрация при увольнении работника компенсировать неиспользованные им отгулы. На какие статьи трудового кодекса можно ссылаться в данном случае.

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
04.04.2002 в 19:47
номер вопроса №21886
прочитан 200 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана! Термин отгулы трудовой кодекс не содержит. Обычно в быту под отгулами понимается день отдыха, который предоставляется вместо работы в выходной день, ст. 153 Тр. К. Это не связано с увольнением. Привлечение к работе в выходные дни требует письменного распоряжения работодателя, согласия работника и здесь же оговаривается оплата труда (день отдыха).

    Если речь идет о компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, то это ст.127. С уважением, Г.Б. Добрецов

    Юрист Россия, г. Красноярск
    05.04.2002 05:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я оформить опекунство на себя (отца) дочку, так как бывшей моей жене она не нужна, в данный момент дочка моя проживает у моей мамы в г
читать ответы (1)
Хочу оформить договоры дарения свой доли квартиры на имена 2-х сыновей и супруги. Нужно ли в данном случае нотариально удостоверенное согласие супруги
читать ответы (1)
Входит ли больничный лист в отработку 2 недели при увольнении? На какую статью ТК РФ можно ссылаться?
читать ответы (1)
На какие статьи ук рф можно ссылаться при подаче заявления в полицию при длительном преследовании можно даже сказать маниакальном преследовании одного физ лица другим.
читать ответы (1)
Если оплата за детский сад была в марте месяца имею ли я право подать документы на компенсацию в данный момент? В саду отказываются брать заявление
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение