Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перевод на нижеоплачиваемую работу

Наташа, г. Москва
Наташа Россия, г. Москва
04.04.2002 в 23:04

Могут ли на предприятии по новому трудовому кодексу применять такие меры за нарушение трудовой дисциплины, как перевод на нижеоплачиваемую работу на срок до трех месяцев и уменьшать продолжительность ежегодного отпуска на число дней прогула?

номер вопроса №21889
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    05.04.2002 04:51
    отзывов: 0 Личная консультация

    Трудовым кодексом, в частности, статьей 192 такие дисциплинарные взыскания не предусмотрены. Применение не предусмотренных взысканий не допускается. С уважением, Г.Б. Добрецов

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю на предприятии по бессрочному трудовому договору уже шестой год, за все время работы не имел ни одного нарекания
читать ответы (1)
Могут ли отчислить из учебного заведения (колледжа) ребенка-сироту, так сказать за три нарушения? Спасибо.
читать ответы (1)
По новому трудовому кодексу работника могут уволить по результатам аттестации. У нас в фирме есть аттестационная комиссия
читать ответы (1)
По новому трудовому кодексу могут ли увольнять беременных? И какие при этом положены выплаты/компенсации?
читать ответы (1)
Могут ли на предприятии за одно нарушение сделать выговор и лишить примии?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение