|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Тамбов
Светлана
05.04.2002 в 10:12
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 1
Тема вопроса: Трудовой договор на неопределенный срок Изменения

Разъясните пожайлуста, какие изменения принципиального характера имеются в Трудовом Кодексе РФ вступившем в силу с 01.02

.2002 года по порядку приема и увольнения работников в сравнении с КЗоТ РФ?

номер вопроса №21894
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Александрова Светлана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 666

    Уважаемая Светлана, в соответствии с новым ТК между работником и работодателем обязательно заключается трудовой договор на неопределенный срок или срочный. Более расширен перечень права работодателя заключать срочный трудовой договор. Основания увольнения по инициативе администрации расширены. Теперь работник по собственному желанию имеет право расторгнуть срочный трудовой договор. Ведено поняте социального партнерства, введены: раздел о персоналиях, внутреннее совмещение, ученический договор. Если с женщиной заключен срочный трудовой договор, а на момент его прекращения она оказалась беременной, то работодатель обязан продлить с ней договор. Отпуск теперь 28 календарных дней, а максимум дней отдыха не ограниче. Разрешена компенсация отпуска, кот. превышает 28 кал.дней, денежной суммой. Выплата заработной платы разрешена в натуральной форме до 20% заработка. Введен еще один праздничный день-23 февраля. Остальные положения остались практически прежними.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение