Или эти 28 дней только для тех, кто все отгулял и только за 2002 год?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
05.04.2002 в 13:00

Рассшифруйте мне ст. 424 ТК:о каких правоотношениях идет речь-если человек устроился после введения ТК-то все понятно, а если до-и отпуск не отгулен-то за 2001 сколько дней - 28? Или эти 28 дней только для тех, кто все отгулял и только за 2002 год?

номер вопроса №21898
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кобзев Олег Владимирович
    Юрист Россия, г. Новосибирск
    Кобзев Олег Владимирович
    Рейтинг: — отзывов: 0
    05.04.2002 17:25

    Уважаемая Надежда. Ст. 424 ТК РФ надо понимать так: Все те права и обязанности, которые возникают у сторон в связи с действием трудового договора подлежат урегулированию новым Трудовым кодексом в том случае, если они возникли после его введения (после 1.02.2002). Право работника на отпуск и обязанность работодателя предоставить этот отпуск возникло в 2001 году, следовательно его продолжительность регулируется нормами КЗоТ. Но в данном случае это значения не имеет, т.к. по КЗоТ продолжительность отпуска была установлена 24 РАБОЧИХ дня в расчете на шестидневную рабочую неделю (т.е. 4 недели), а в соответствии со ст. 115 ТК РФ продолжительность отпуска установлена 28 КАЛЕНДАРНЫХ дней (т.е. те же самые 4 недели). Это одно и то же.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

А возможно получить декретные деньги с работы мужа? Если я не работаю. И о какой сумме примерно идет речь, если это возможно.
читать ответы (1)
Мне 28 лет, потребовался военный билет о каком размере штрафа и пойдет речь и будет ли он если не получал ни одной повестки под роспись?
читать ответы (1)
Если человек не дожил до пенсии, имеют ли наследники получить выплаты с ПФР, если да, то какие?
читать ответы (1)
Если ИП ликвидируется а в будущее ООО меня не берут и мне до дикретного отпуска остается 1 месяц то я уже не получу ни кого пособия?
читать ответы (1)
Все понятно, что если есть разногласия при разводе, по поводу имущества, то в суд. А если муж не хочет делить имущество, зарегистрированное на меня (жену)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение