Что сделать лучше: подать жалобу в апелляцию на определение суда или подать отдельное исковое заявление о взыскании денежных

Лена, г. Ростов-на-Дону
Лена Россия, г. Ростов-на-Дону
05.03.2002 в 12:15

Определением Арб суда мы исключены из списка кредиторов должника (юр.лицо), к которому решением суда применена процедура наблюдения. Что сделать лучше: подать жалобу в апелляцию на определение суда или подать отдельное исковое заявление о взыскании денежных средств? Какие сроки допустимы?

номер вопроса №219
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 9.0 отзывов: 34 039
    05.03.2002 12:29

    Если определение явно не соответствует обстоятельствам дела и документации, то лучше обжаловать определение. Срок - 1 месяц с момента вынесения определения.

    Если вопрос о долге спорный, можете подать иск. Общие сроки исковой давности.

    Оплатить ответ
    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Исключили из ЕГРЮЛ 8 мес назад мы не знали начали деятельность с 1 января что делать?
читать ответы (1)
Могут ли меня удалить из списка должников, если я плачу долг по решению суда (не всю сумму, а ежемесячно из з/п) ,законно ли было внесение?
читать ответы (1)
Родственники из Киргизии, хотят устроится на работу к юр.лицу в РФ, что им необходимо оформлять патент или разрешение на работу? Чем эти документы отличаются друг от друга?
читать ответы (1)
Направил исполнительный лист в банк. Должник - юр лицо. Ответ из банка что нас поставили в очередь на выплату. Что делать?
читать ответы (1)
Решение суда по земельному спору принято. Решением суда принято: Исключить из кадастрового учёта земельный участок истца. Установить новые координаты поворотных точек.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение