8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право работодатель за нарушение трудовой дисциплины перевести работника на нижеоплачиваемую работу сроком до 3 месяцев?

Светлана, г. Владивосток
Светлана Россия, г. Владивосток
05.04.2002 в 20:06
номер вопроса №21909
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана!Действующее трудовое законодательство не предусматривает такого дисциплинарного взыскания как перевод на нижеоплачиваемую работу на срок до 3-х месяцев. Статья 192 ТК РФ в качестве допустимых взысканий предусматривает только замечание, выговор и увольнение по соответствующим основаниям.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.04.2002 22:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение