Имеет ли право работодатель за нарушение трудовой дисциплины перевести работника на нижеоплачиваемую работу сроком до 3

Светлана, г. Владивосток
Светлана Россия, г. Владивосток
05.04.2002 в 20:06
номер вопроса №21909
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    05.04.2002 22:57

    Уважаемая Светлана!Действующее трудовое законодательство не предусматривает такого дисциплинарного взыскания как перевод на нижеоплачиваемую работу на срок до 3-х месяцев. Статья 192 ТК РФ в качестве допустимых взысканий предусматривает только замечание, выговор и увольнение по соответствующим основаниям.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уволился с записью в трудовой с приказом на назначение на должность, зарплату не получал 3 месяца, расчета не получил, подал заявление в трудовую и
читать ответы (1)
Имеет ли право руководитель отказать мне в отгуле в счет моего отпуска если я отработала 5 месяцев, и за сколько необходимо подавать заявление для ответа.
читать ответы (1)
Вышла на работу из декрета, хотя работодатель не хотел брать меня на работу. Отработала первый месяц, мне не выплачивают ежемесячную премию
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста в решении моего вопроса, я хочу дать взаймы денежные средства на срок до 1 месяца
читать ответы (1)
Имеет ли право жена выписать мужа из приватизированной квартиры по суду, если не живут 5 ть месяцев, приватизирована на жену во время брака. В браке 20 ть лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение