Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Владивосток
Светлана
05.04.2002 в 20:06
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Имеет ли право работодатель за нарушение трудовой дисциплины перевести работника на нижеоплачиваемую работу сроком до 3

Имеет ли право работодатель за нарушение трудовой дисциплины перевести работника на нижеоплачиваемую работу сроком до 3 месяцев?

Обсудить на форуме
номер вопроса №21909
прочитан 68 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Светлана!Действующее трудовое законодательство не предусматривает такого дисциплинарного взыскания как перевод на нижеоплачиваемую работу на срок до 3-х месяцев. Статья 192 ТК РФ в качестве допустимых взысканий предусматривает только замечание, выговор и увольнение по соответствующим основаниям.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение