Новая трудовая

Александр, г. Тольятти
Александр Россия, г. Тольятти
06.04.2002 в 03:52

В "старом" кодексе в ст.196 от 24.11.95 г. говорилось о том, что основные отпуска предоставляются студентам в удобное для них время. Могу ли я перенести основной отпуск с августа на май для подготовки к сессии (по новому Трудовому кодексу).

номер вопроса №21911
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    08.04.2002 00:46

    Уважаемый Александр!К дополнительному отпуску, предусмотренному ст.173 ТК РФ для сдачи экзаменов в соответствии со ст.177 ТК РФ могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска, если Вы получаете высшее образование впервые.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я военнослужащий. Ветеран боевых действий. Могу брать доп. отпуск 15 дней в удобное для меня время. В части мне говорят что на усмотрение командира
читать ответы (1)
В котором говориться о том, что если ребенка не берут в дет. сад с 1,5 лет, соц. защита должна оплачивать?
читать ответы (1)
Какой закон говорит о том что я могу делать ремонт в выходные дни?
читать ответы (1)
Имеют ли право доноры сдавшие 2 и более раз кровь в году на на отпуск в удобное для них время? Как оформить если работодатель против предоставления отпуска.
читать ответы (1)
Вопрос: в законе указано, что использование ежегодного отпуска в удобное для них время;, (именно отпуск ветеранские, или основной отпуск по работе)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение