Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прошу дать комментарий к ст.254 ТК РФ в части,

Тая, г. Санкт-Петербург
Тая Россия, г. Санкт-Петербург
08.04.2002 в 10:41

Прошу дать комментарий к ст.254 ТК РФ в части, касающейся сохранения среднего зароботка беременным женщинам при прохождении обязательного диспансерного обследования.

номер вопроса №21918
прочитан 434 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.04.2002 12:16
    отзывов: 36 Личная консультация

    Уважаемая Тая, какого рода комментарий Вам нужен. В статье четко написано, что при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы. Данное положение усиливает гарантии беременным женщинам, создавая им условия для своевременного посещения медицинских учреждений. Такое же требование содержалось и в старом КЗоТе (ст.170).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В комментариях к ст 52 ЖК РФ (последн. Ред) сказано, что в виде исключения на жил учёт, кроме органов местного самоуправления
читать ответы (1)
Беременную перевели по ст.254 ТК РФ на легкий труд. Смена 7 часов. График работы плавающий (январь-77 часов, февраль-63
читать ответы (1)
Беременную перевели по ст.254 ТК РФ на легкий труд. Смена 7 часов. График работы плавающий (январь-77 часов, февраль-63
читать ответы (1)
При расчете оплаты труда, согласно ст.153 ТК РФ, в выходные дни учитываются ли компенсирующие и стимулирующие надбавки и
читать ответы (1)
В комментарии к ст.123 КЗОТ я прочитал, что могу претендовать на отпуск в удобное для меня время, так как учусь в университете
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение