Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Должны ли быть прописаны должностные обязанности или достаточно должностной инструкции?

Скажите, пожалуйста, какие обязательные условия работы должны быть отражены в трудовом договоре? Должны ли быть прописаны должностные обязанности или достаточно должностной инструкции? Заранее спасибо за ответ.

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
08.04.2002 в 11:41
номер вопроса №21919
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Оксана, в ст. 57 ТК указаны неоходимые условия трудового договора: ФИО работника и наименование работодателя, место работы (структурное подразделение), дата начала работы,должность, права и обязанности сторон, условия труда, компенсации и льготы, режим труда и отдыха, виды соц. страхования. Могут содержаться в трудовом договоре и другие условия. Должностные обязанности, при наличии должностной инструкции, в договоре указывать не надо. Только пусть работник ознакомится с должностной инструкцией и распишется на ней, указав дату ознакомления.

    08.04.2002 12:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хотел бы узнать при поступлении на работу в полицию нужно ли обязательно пройти службу в ВС и или нет? Если в военном билете написано что ограниченно годен могут ли взять в полицию?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какие внутренние нормативные документы должны быть утверждены на любом предприятии?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какой формы и что должно быть указано в спрааке необходимой для приватизации, если человек сидит в тюрьме?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какая добавка к пенсии должна быть при достижении 80 лет? спасибо.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, Какое звание у меня должно быть при окончании мед. вуза и ординатуры, в военном билете.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение