Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление в бухгалтерию

Евгения, г. Москва
Евгения Россия, г. Москва
08.04.2002 в 14:09

Работаю в организации в должности зам. гл.бухгалтера с 17.09.01 г. Подала заявление на отпуск с 15.04.02 г по 26.04.02 г. включительно, которое было подписано руководством 25.03.02. В апреле 02.04.02 г. подала заявление об увольнении с просьбой уволить меня. При этом руководство отказывается отпустить меня в отпуск, ссылаясь на то, что я предупредила его менее чем за две недели до отпуска. Считаю, что это незаконно, т.к. в ст.127 Трудового кодекса говорится о том, что я имею право на отпуск в сложившейся ситуации. Прошу Вас разъяснить, права я или руководство моей организации.

номер вопроса №21922
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.04.2002 15:07
    отзывов: 36 Личная консультация

    Уважаемая Евгения, Вы совершенно правы. Вы имеете право уйти в отпуск с той даты, которая указана в заявлении. Срок, две недели, необходим для того, чтобы работодатель смог найти замену увольняющемуся сотруднику. Поэтому, ссылки руководства здесь неправомерны.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работала в организации с 06.04.2011 г., с 19.12.2013 г. ушла в отпуск по беременности и родам, с 07.05.2014 г. по
читать ответы (1)
Я работал в организации которая обанкротилась в 2002 г с 1997 по 2002 г дефектоскопистом РГГ. С ПФ пришел отказ о назначении
читать ответы (1)
Работаю в организации с 24.02.2015 г. За период работы с 24.02.15 г. по 23.02.2016 г. отпуск отгуляла. С 20.07.16 г.
читать ответы (1)
Проработал в организации с 15.08 2012 г до 22.04 2014 г. встал на учет по безработице 16.02 2015 г. справка о среднем
читать ответы (1)
Мой муж работает в организации более 5 лет, но только в январе 2013 г он подал заявление в бухгалтерию по поводу налогового
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение