Выписка из регистрационной палаты

Сергей, г. Казань
Сергей Россия, г. Казань
14.08.2001 в 16:32

В выписке Регистрационной Палаты, подтверждающей наше право собственности на квартиру, указано, что объект недвижимости не имеет кадастровый номер (указан условный номер) Не носит ли при этом проведенная Регистрационной Палатой процедура регистрации фиктивный характер, и вообще, почему данному объекту недвижимости (в д.случаеквартире в многоэтажномдоме), присвоен условный номер, ведь мы уже третий месяц платим квартплату?

номер вопроса №2194
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    18.08.2001 22:06

    Уважаемый Сергей!

    В соотвесвтии с рядом постановлений Правительства и в соотвесвтии со ст. 130, 131 ГК РФ сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации, т.е. подразумевается ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАДАСТР ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ.

    Поскольку до настоящего времени данный кадастр еще не создан, то в субектах, городах производиться учет по условным номерам, это так же обуловлено немалыми затратами на проведение кадастрового учета, разработке схемы, аналога и т.д.

    В ващем случае беспокоиться не приходиться, Вы свои обязанности по гос регистрации права собственности выполнили.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В свидетельстве о праве собственности на землю указано, что земля предоставлялась бесплатно. Какой размер госпошлины если пропущен срок принятия насл
читать ответы (1)
Какие документы подать в регистрационную палату для оформления права собственности на квартиру.
читать ответы (1)
В свидетельстве о регистрации права собственности на квартиру указана площадь 92,4 кв.м. (Свидетельство выдано на основании Решения городского суда
читать ответы (1)
В перечне док. для регистр. Собственности новой квартиры указано, что должно быть 2 экз. оригинала акта приема-передачи квартиры. У меня только 1 экз
читать ответы (1)
В течение какого времени необходимо зарегистрировать право собственности на квартиру в регистрационной палате после покупки квартиры, и какое наказание влечет нарушение, если онон предусмотрено?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение