|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Миграционному праву
3664
юристa
46314
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Казань
Сергей
14.08.2001 в 16:32
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Выписка палата регистрационный - Сергей, г. Казань

В выписке Регистрационной Палаты, подтверждающей наше право собственности на квартиру, указано, что объект недвижимости не имеет кадастровый номер (указан условный номер) Не носит ли при этом проведенная Регистрационной Палатой процедура регистрации фиктивный характер, и вообще, почему данному объекту недвижимости (в д.случаеквартире в многоэтажномдоме), присвоен условный номер, ведь мы уже третий месяц платим квартплату?

номер вопроса №2194
прочитан 14 раз
Теги: Регистрация права собственности, Право собственности на квартиру, Кадастр объектов недвижимости,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Сергей!

    В соотвесвтии с рядом постановлений Правительства и в соотвесвтии со ст. 130, 131 ГК РФ сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации, т.е. подразумевается ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАДАСТР ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ.

    Поскольку до настоящего времени данный кадастр еще не создан, то в субектах, городах производиться учет по условным номерам, это так же обуловлено немалыми затратами на проведение кадастрового учета, разработке схемы, аналога и т.д.

    В ващем случае беспокоиться не приходиться, Вы свои обязанности по гос регистрации права собственности выполнили.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы