Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право на отпуск

Анна, г. Тольятти
Анна Россия, г. Тольятти
25.03.2002 в 11:43

Хочу взять 5 дней в счет отпуска, а мне сказали что меньше 7 дней отпуск брать нельзя, прав ли работодатель? Большое спасибо.

номер вопроса №21948
прочитан 17 раз
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    25.03.2002 12:51
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Анна! Статьей 125 ТрК предусмотрено разделение отпуска на части. На сколько часте и их продолжительность Кодексом не оговорена. Одно условие - хотя бы одна часть отпуска должна быть не менее 14 кал. дней. С уважением, Г.Б. Добрецов

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я служу в военной части. Хочу уйти в ветеранский отпуск, а мне утверждают, что он только по графику. Так ли это? Заранее
читать ответы (1)
Имеет ли право служащий взять несколько дней в счет отпуска?
читать ответы (1)
Я написала заявление на 5 дней в счет отпуска с 7 по 11 апреля 2014 г. Но кадровик посчитал 7 дней т.е. включил субботу
читать ответы (1)
Я ИП работаю в такси! Хочу взять кредит на покупку новой машины, но мне сказали что с нулевой декларацией это невозможно
читать ответы (1)
Я потерпевший в дтп. 20.10.14 был суд, через 10 дней пришёл за постановлением а мне сказали что в законную силу оно вступит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение