Неиспользованный отпуск при увольнении

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
25.03.2002 в 12:25

Сколько времени (две недели или месяц) по закону мне полагается отдыхать, если я отработал шесть месяцев? И за какой период времени (две недели или месяц) будет рассчитываться компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении по собственному желанию? Заранее благодарен.

номер вопроса №21950
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    25.03.2002 13:14

    Уважаемый Алексей, согласно дейстьвующему трудовому законодательству по истечении 6 месяцев Вы имеете право взять полный отпуск, 28 календарных дней, или же его часть. При увольнении Вам должны рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск из расчета 28 календарных дней.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Полагается ли мне 13 зарплата, если я работаю меньше года из-за того, что была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
читать ответы (1)
Если я отработала 1 год и 3 месяца должны ли мне оплатить проезд в отпуск и обязана ли я потом дорабатывать до 2 лет или могу уволиться раньше
читать ответы (1)
Я сирота и по закону мне полагается дом, но дело в том что мне уже 22 года, а я слышала что он предоставляется до 23 лет, а опека все отмалчивается,
читать ответы (1)
Я не знаю когда и за какой период мне подавать ежегодное уведомление. 10.01.2014 получил РВП 10.01.2014-30.12.2014 подал уведомление за этот период 19.
читать ответы (1)
Должны ли мне выплатить премию по итогам 2015 г. если я отработала весь год и уволилась в январе 2016 г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение