Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Должна ли администрация уведомить дополнительно за какое то время или об этом сообщат за день?

После уведомления об уволнении прошло два месяца, но уволнение не последовало. Должна ли администрация уведомить дополнительно за какое то время или об этом сообщат за день?

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
25.03.2002 в 16:10
номер вопроса №21958
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • ПРи увольнении по инициативе работодателя при сокращении штата работник уведомляется о сокращении не менее, чем за два месяца до даты уворльнения (ст. 180 ТК), при этом работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в той же организации, соответствующую квалификации работника.

    При этом, в случае, если срок увольнения прошел, то увольнение считается несостоявшимся и требуется повторное уведомление за 2 месяца.

    Однако, работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка.

    Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    25.03.2002 16:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста. Нужны ли будут справки о заработной плате за какое то время после 2002 года для начисления пенсии (на пенсию мне через 5 лет
читать ответы (1)
Дал подписку о невыезде, прошло два месяца, никто никуда не вызывал, могу ли я выехать за пределы области?
читать ответы (1)
Должны ли мне выплатить детские пособия за то время что не платили, если они были приостановлены в связи с тем что я не собрала пакет документов.
читать ответы (1)
После операции на ногу прошло 3 месяца, ходить я не могу хромаю, положена ли инвалидность, так как я не могу физически устроится на работу?
читать ответы (1)
Я продала дом под материнский капитал, прошло два месяца но деньги до сих пор не перечислили, как долго ещё ждать перечисления.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение