|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8116
юристов
221736
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Москва
Алина
25.03.2002 в 17:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Минимальная заработная плата - Алина, г. Москва

Если московская организация установит своим сотрудникам минимальную заработную плату в соответствии с Федеральным законом (300 р), а не с Законом "О городском минимуме оплаты труда", могут ли быть применены какие-либо санкции и чем это вообще чревато?

номер вопроса №21959
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Размер оплаты труда, Минимальная заработная плата, Нормы рабочего времени,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сурина Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 255

    Вам следует устанавливать размер оплаты труда в соответствии с новым Трудовым кодексом ст. 133.

    Месячная з/п работника отработовшего за этот период норму рабочего времени, не может быть ниже прожиточного мининума.

    ФЗ от 30.12.01 № 194-ФЗ установлено на 2002 год минимальное среднегодовое соотношение между МРОТ и величиной прожиточного минимума в объеме 24.4 процента.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы