Минимальная заработная плата

Алина, г. Москва
Алина Россия, г. Москва
25.03.2002 в 17:06

Если московская организация установит своим сотрудникам минимальную заработную плату в соответствии с Федеральным законом (300 р), а не с Законом "О городском минимуме оплаты труда", могут ли быть применены какие-либо санкции и чем это вообще чревато?

номер вопроса №21959
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 11
    25.03.2002 21:06

    Вам следует устанавливать размер оплаты труда в соответствии с новым Трудовым кодексом ст. 133.

    Месячная з/п работника отработовшего за этот период норму рабочего времени, не может быть ниже прожиточного мининума.

    ФЗ от 30.12.01 № 194-ФЗ установлено на 2002 год минимальное среднегодовое соотношение между МРОТ и величиной прожиточного минимума в объеме 24.4 процента.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Минимальная заработная плата какие будут выплаты после сокращения в центре занятости.
читать ответы (1)
Минимальная заработная плата и минимальный прожиточный минимум.
читать ответы (1)
Может ли минимальная заработная плата быть меньше минимального прожиточного минимума в моём регионе и правильно ли это?
читать ответы (1)
Минимальная заработная плата в Нижнем Новгороде?
читать ответы (1)
Минимальная заработная плата работника в 2015 году.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение