Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алина, г. Москва
Алина
25.03.2002 в 17:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Минимальная заработная плата

Если московская организация установит своим сотрудникам минимальную заработную плату в соответствии с Федеральным законом (300 р), а не с Законом "О городском минимуме оплаты труда", могут ли быть применены какие-либо санкции и чем это вообще чревато?

Обсудить на форуме
номер вопроса №21959
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сурина Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 255

    Вам следует устанавливать размер оплаты труда в соответствии с новым Трудовым кодексом ст. 133.

    Месячная з/п работника отработовшего за этот период норму рабочего времени, не может быть ниже прожиточного мининума.

    ФЗ от 30.12.01 № 194-ФЗ установлено на 2002 год минимальное среднегодовое соотношение между МРОТ и величиной прожиточного минимума в объеме 24.4 процента.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение