|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
6592
юристa
55798
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Ирина
17.08.2001 в 09:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Брак оформление - Ирина, г. Москва

Можно ли собственность, приобретенную до брака и оформленную на 2 человек в равных долях переоформить в совместную? Что для этого необходимо? Заранее благодарю.

номер вопроса №2197
прочитан 8 раз
Теги: Имущество каждого из супругов, Семейный кодекс, Брачный договор,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Уважаемая Наташа. Установить режим совместной собственности на имущество каждого из супругов (доли каждого) позволяет брачный договор (ст.42 Семейного Кодекса). Для этого надо письменно оформить и нотариально удостоверить брачный договор, в котором указать, на какое имущество устанавливается режим совместной собственности. Действовать этот договор начнет, естественно, не ранее заключения брака.

    С уважением.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы