Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление брака

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
17.08.2001 в 09:39

Можно ли собственность, приобретенную до брака и оформленную на 2 человек в равных долях переоформить в совместную? Что для этого необходимо? Заранее благодарю.

номер вопроса №2197
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.08.2001 13:07
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемая Наташа. Установить режим совместной собственности на имущество каждого из супругов (доли каждого) позволяет брачный договор (ст.42 Семейного Кодекса). Для этого надо письменно оформить и нотариально удостоверить брачный договор, в котором указать, на какое имущество устанавливается режим совместной собственности. Действовать этот договор начнет, естественно, не ранее заключения брака.

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли продать приватизированную 3 х квартиру на 3 х человек в равных долях, если несовершеннолетняя находиться под
читать ответы (1)
На мою жену ее мать хочет переоформить дачу. Что для этого нужно и сколько это будет стоить.
читать ответы (1)
Можно ли бороться за наследство умершего брата? Квартира у нас в равных долях, но у него осталась дочь 10 лет у гражданской
читать ответы (1)
Хочу поменять фамилию себе и детям на мою девичью фамилию после развода... что для этого необходимо?
читать ответы (1)
Продаю приватизированную комнату в равных долях с несовершеннолетней дочерью. Для этого необходимо обратиться в органы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение