|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
7389
юристов
116003
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Новосибирск
Ольга
27.03.2002 в 12:00
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Истечение срока трудового договора - Ольга, г. Новосибирск

Ответьте, как вы оцениваете увольнение в связи с истечением срока трудового договора - по инициативе работодателя или это отдельное совершенно основание. Если исходить из буквального понимания Трудового кодекса - оно не включается в основания по инициативе работодателя. 2 вопрос-п. 14 ст. 81 ТК в других случаях, установленных кодексом, что это за случаи?

номер вопроса №21995
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Истечение срока трудового договора, Расторжение трудового договора, Обратиться в суд с иском,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Александрова Светлана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 666

    Уважаемая Ольга, в Вашем случае расторжение трудового договора должно было произойти в соответствии со ст. 79ТК. Работодатель обязан Вас был предупредить о предстоящем расторжении трудового договора в письменной форме за 3 дня до увольнения. Если этого не было сделано, то Вы имеете право обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, т.к. оно произошло с нарушениями трудового законодательства.

    Под другими случаями подразумевается расторжение договора с работниками, чья деятельность в той или иной степени регулируется законодательными актами, например, прокуроры, судьи и т.д.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы