Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Истечение срока трудового договора

Ольга, г. Новосибирск
Ольга Россия, г. Новосибирск
27.03.2002 в 12:00

Ответьте, как вы оцениваете увольнение в связи с истечением срока трудового договора - по инициативе работодателя или это отдельное совершенно основание. Если исходить из буквального понимания Трудового кодекса - оно не включается в основания по инициативе работодателя. 2 вопрос-п. 14 ст. 81 ТК в других случаях, установленных кодексом, что это за случаи?

номер вопроса №21995
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.03.2002 12:14
    отзывов: 36 Личная консультация

    Уважаемая Ольга, в Вашем случае расторжение трудового договора должно было произойти в соответствии со ст. 79ТК. Работодатель обязан Вас был предупредить о предстоящем расторжении трудового договора в письменной форме за 3 дня до увольнения. Если этого не было сделано, то Вы имеете право обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, т.к. оно произошло с нарушениями трудового законодательства.

    Под другими случаями подразумевается расторжение договора с работниками, чья деятельность в той или иной степени регулируется законодательными актами, например, прокуроры, судьи и т.д.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работник (преподаватель) был уволен в связи с истечением срока трудового договора. После получения уведомления о прекращении
читать ответы (1)
В феврале 2012 года была уволена в связи с истечением срока трудового договора (на этот момент находилась в отпуске по
читать ответы (1)
Возможно ли увольнение сотрудника (в связи с истечением срока трудового договора), если его трудовая книжка находится в
читать ответы (1)
Работница уволена в связи с истечением срока трудового договора в период декретного отпуска (уже после рождения ребенка)
читать ответы (1)
Моего мужа 31.12.2011 г. уволили в связи с истечением срока трудового договора. Первоначально трудовой договор был заключен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение