Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что мне делать в таком случае

19 марта меня не допустили на работу а 22 выпустили приказ о сокращении моей должности. Ген. директор предлагает компенсировать мне два отпуска и выплатить два оклада но на работу меня не допустить.. Выплаты он предлагает делать каждый месяц вместе с общей зарплатой. Законно ли это и что мне делать в таком случае?

Лубедев О.А., г. Санкт-Петербург
Лубедев О.А. Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
27.03.2002 в 14:52
номер вопроса №21999
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый г-н Лубедев. Действия администрации в данном случае не законны. О предстоящем сокращении Вас должны были персонально в письменном виде известить за 2 месяца до предполагаемой даты увольнения. При проведении сокращения Вам должны были предложить другую работу (вакантную должность), если такое имелось, соответствующщую Вашей квалификации. Администрации необходимо было проверить преимущественное право оставления на работе, если Вы работали в каком-то отделе. Не допустить к работе без уважительных причин, как-то появление в нетрезвом состоянии или не прошли обязательный мед.осмотр и др., также не имели право. Ссылаясь на это, Вы можетеобратиться в суд с иском о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. В соответствии со ст.178 ТК работнику сразу выплачивается выходное пособие в размере среденего месячного заработка и средний месячный заработок за два месяца, т.е. на период трудоустройства. Ст.180 п.3 предусмотрено расторжение трудового договора с согласия работника без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой компенсации в размере двухмесячного среднего заработка.

    В сложившейся ситуации Вы можете либо обратиться в суд, либо потребовать одновременной выплаты всех причитающихся Вам сумм.

    27.03.2002 15:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работодатель уведомил меня о реорганизации фирмы, и издал приказ о сокращении моей должности, при этом он предложил другую вакансию, я пошёл на встре
читать ответы (1)
15 апреля меня вызвали в отдел кадров для ознакомления с приказом о сокращении моей должности. В приказе с головного офиса написано, что ознакомить до 15 апреля.
читать ответы (1)
Приказ о сокращении моей должности издан 01.09.2013 года. Меня ознакомили о сокращении моей должности ведущий инженер-программист и предложили вакантную должность техник-программист 30.
читать ответы (1)
15 мая мне принесли на подпись приказ о сокращении моей должности через 2 месяца, т.е. 14 июля. В том же приказе мне предложили тогда же 15 мая перей
читать ответы (1)
Меня уведомили о сокращении моей должности 30.07.2015 г. Два месяца работаю, с 1 октября я буду сокращена. Но у меня есть право проезда в отпуск за работу в районах Крайнего Севера и дни отпуска.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение