|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Якутск
Василий
28.03.2002 в 05:22
Россия, г. Якутск | Вопросов: 3

Заработать - Василий, г. Якутск

Каким должн быть мой шаг если организация заключивщая со мною контракт не придерживается её. Заработная плата не выплачивается с января, хотя в контракте сказано своевременная выплата заработной платы. Я работаю в школе учителем.

номер вопроса №22010
прочитан 2 разa
Теги: Случае задержки выплаты заработной платы, Выплата заработной платы, Обратиться в суд с иском,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Александрова Светлана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 666

    Уважаемый Василий, ст.142 ТК предусмотрено в случае задержки выплаты заработной платы более 15 дней приостановка работы работником на весь период до выплаты заработной платы, предупредив работодателя в письменной форме. Правда в п.3 этой статьи сказано, что не допускается приостановка работы гос. служащими.

    Вы можете также обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы и процентов по ст.395 ГК.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы