Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Величина прожиточного минимума

Алина, г. Москва
Алина Россия, г. Москва
28.03.2002 в 14:17

Пожалуйста, усановлена ли Правительством РФ на 2002 г величина прожиточного минимума? Спасибо.

номер вопроса №22017
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    28.03.2002 15:04
    отзывов: 32 837 Личная консультация

    Величина прожиточного минимума устанавливается Правительством РФ пост-фактум. В настоящее время установлена эта величина за 4 квартал 2001г.

    Постановление Правительства РФ от 8 февраля 2002 г. N 91

    "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за IV квартал 2001 г."

    В соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 43, ст. 4904) Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Установить по представлению Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Государственного комитета Российской Федерации по статистике величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за IV квартал 2001 г. в расчете на душу населения - 1574 рубля, для трудоспособного населения - 1711 рублей, пенсионеров - 1197 рублей, детей - 1570 рублей.

    2. Государственному комитету Российской Федерации по статистике обеспечить официальную публикацию сведений о величине прожиточного минимума за IV квартал 2001 г., установленной настоящим постановлением.

    Председатель Правительства

    Российской Федерации М.Касьянов"

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сохраняются ли губернаторские выплаты пенсионерам, выезжающих на ПМЖ в Свердловскую область? Спасибо.
читать ответы (1)
Пожалуйста, реквизиты постановления Правительства РФ, в котором оговаривается такая ситуация: если человек работал до
читать ответы (1)
Пожалуйста, может ли нерезидент РФ (но прописка в РФ есть) представлять интересы гражданина РФ в суде? Насколько я понимаю
читать ответы (1)
Пожалуйста, возможно ли мне как жительнице Крыма, получила паспорт гражданина РФ в 2002 г. ,отказаться от гражданства
читать ответы (1)
Распространяется ли закон "О техническом регулировании" на медицинские стандарты и протоколы. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение