Кодекс о труде

Кириевский, г. Новочеркасск
Кириевский Россия, г. Новочеркасск
28.03.2002 в 15:30

Распространяются ли на педагогических работников высшей школы ограничения на работу по совместительству, а именно: 4 часа в день или 16 часов в неделю согласно ст. 98 нового Кодекса о труде?

номер вопроса №22020
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    30.03.2002 19:53

    Поскольку данная норма о совместителях носит общий ххарактер, а в главе посвященной работе профессорско-преподавательского состава не оговорен иное, то данное ограничение касается и преподавателей.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю воспитателем 10 часов в день, и один день в неделю 12 часов-дежурство. Никаких приказов о сверхурочной работе не подписывали. Является ли это нарушением?
читать ответы (1)
Я работаю по следующему графику по 12 часов: в день, на следующий - в ночь, далее 2 выходных. Если я беру отпуск, начиная со своей дневной смены, то когда я должен выйти на работу после отпуска?
читать ответы (1)
У нас ситуация, сотрудник (внешний совместитель работает не полный день, а именно 2 часа в день) в ноябре 2014 г. предоставил больничный по уходу за больным ребенком (возраст 11 месяцев)
читать ответы (1)
Может ли исполняющий обязанности директора работать по совместительству, а по основной работе в другой организации? Или по совместительству может работать только директор.
читать ответы (1)
Работала по совместительству, а на основной работе числилась в декретном отпуске до 3 х лет. по истечению декретного работатель меня рассчитал и отдал книжку.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение